Китайские предприятия сотрудничают рука об руку для преодоления трудностей в период эпидемии

Первая партия ветро - турбин отправилась в Казахстан

В апреле 2020 года компания совместно с компаниями «Envision» и «China Power Huayun International Logistics Co., Ltd» успешно доставила первую партию ветротурбинного оборудования для казахстанского проекта ветроэнергетики мощностью 50 МВт в порт Хоргос на казахстанско- китайской границе, таким образом продемонстрировав уверенность и решимость китайских предприятий искренне сотрудничать, преодолевать трудности и реализовывать зарубежные проекты в условиях эпидемической ситуации.

С начала вспышки эпидемии казахстанско-китайский порт был закрыт: часть воздушной линии поставки грузов приостановилась, дорога была перекрыта, что оказало определенное влияние на закупочную составляющую проекта, логистику и транспортировку. Чтобы минимизировать влияние этого форс-мажорного фактора, компания в тесном сотрудничестве с «Envision» и «ChinaPowerHuayunInternationalLogisticsCo., Ltd» делает все возможное для продвижения первой партии ветротурбин в Казахстан. Компания «Envision» тесно сотрудничают после возобновления работ, чтобы обеспечить поставку ветротубринного оборудования. Во время эпидемии грузовые перевозки на контрольно-пропускном пункте Хоргос ограничены, компания и сторона поставщика оборудования активно координируют вопросы выхода оборудования с границы для поставки на строительную площадку.

Это первый случай, когда UniversalEnergy добилась трансграничной перевозки грузов проекта на большие расстояния автомобильным транспортом. Машинное отделение ветротурбины весит 86 тонн, длина лопасти составляет почти 70 метров, транспортировка является сложным и длительным процессом. В целях обеспечения безопасности перевозки оборудования проектный отдел компании, отдел закупок и логистики, помимо ранних изыскательских работ, также отслеживали тенденцию эпидемии в Казахстане на протяжении всего времени и стремились обеспечить бесперебойную транспортировку ветротурбин в Казахстан, чтобы казахстанско-китайская- трансграничная перевозка завершилась успешно.

Проект ветряной электростанции «Ыбырай» мощностью 50 МВт в Казахстане активно и упорядоченно работает для того, чтобы ветротурбинное оборудование было на месте. Идет подготовка к разгрузке и навесному сбору. Работы по навесному сбору, как ожидается, начнутся в июле, проектный отдел упорно работает над достижением цели полной мощности сети к концу 2020 года.