Первое годовое собрание дочерней холдинговой компании UEQ в Казахстане завершилось успешно

28 декабря 2019 года компания «Universal Energy Qazaqstan» (далее именуемая как - UEQ), дочерняя холдинговая компания «Universal Energy» в Казахстане, провела в Алматы итоговое совещание. Алмас Байдильдин, Куралай Абдыгалимова и Ринат Турганбеков признаны «Лучшими работниками года 2019» разных проектов и департаментов за ответственность и профессионализм.

Это – первое ежегодное собрание с момента создания UEQ. Председатель правления компании «Universal Energy» и акционер UEQ г-н Нан И принял участие в собрании и провел годовой отчет о работе компании. Он отметил, что в прошлом 2019 году Universal Energy (Китай) и команда UEQ тесно сотрудничали для достижения результатов на казахстанском новом энергетическом рынке. Все 6 проектов были включены в список «ключевых проектов по наращиванию потенциала и инвестиционному сотрудничеству между Китаем и Казахстаном», два из них были подключены к энергосети, а остальные 4 проекта вступили в полный период строительства, общая мощность компании по генеральному подряду значительно улучшилась, на местном рынке сформировалась предварительная конкурентоспособность. В этом году компания также совершила прорыв в области зарубежного финансирования, доступа к финансовой поддержке ЕБРР и БРК и других международных финансовых институтов, что свидетельствует о признании инвестиционного и строительного потенциала компании. В сентябре заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Женис Касымбек и аким Алматинской области Амандык Баталов приняли участие в церемонии открытия Капшагайской солнечной электростанции мощностью 100 МВт. Под их руководством компания оказала материальную помощь в размере 250 млн. тенге городскому управлению города Капчагай на благо местного населения, что отражает Высокое чувство социальной ответственности и формирование хорошего корпоративного имиджа. В новом году г-н Нан И предложил UEQ сосредоточиться на эффективности строительства проектов, осведомленности о контроле затрат, базовом уровне управления, мощности по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанций, условиях финансирования, социальной ответственности и других аспектах, чтобы способствовать всестороннему и качественному развитию компании.

Будучи важными партнерами UEQ, Булат Абилов и Ораз Жандосов проанализировали путь компании от ее основания до сегодняшнего дня. Они уверены в будущем развитии компании, поощрив молодую и динамичную команду UEQ продолжать добиваться успеха в новом году. В совещании приняли участие более 40 членов от функциональных подразделений UEQ.

UEQ является платформой Universal Energy по эксплуатации, техническому обслуживанию и управлению активами электростанций в Казахстане. Являясь основной базой Universal Energy в Казахстане, UEQ в настоящее время имеет основные функциональные отделы, такие как инженерный и сетевой отдел, отдел эксплуатации и технического обслуживания, отдел юридического финансирования, финансовый и налоговый отдел, отдел управления персоналом, с более чем 40 сотрудниками и общим объемом активов более 500 млн. юаней.